Петроград -ка
Я чувствую себя собой в самой своей основе.
Я вижу в лицах свой же взгляд, я этим людям свой.
Столь фрагментарный контингент в моей родной Московии.
Столица давит, дух её во власти и деньгах.
Как бизнес-центр класса «А» на всех семи холмах.
Хай-тек трамваи, чистота, Никольская сверкает.
Но если ты не сверхбогат, всё это угнетает.
В старинных переулках я стараюсь заблудиться, но
Дореволюционное наследие редко.
Нарядная витрина, пересвеченный фасад.
Стерильная картина, ночью поезд в Петроград...
...иду по спящей улице трамвайной колеёй.
Я чувствую себя собой в самой своей основе.
Аврора в лунном свете, тени пляшут над Невой.
В своей среде, в своей стезе, в роду, в семье, в сословии!
IV.
29.09.25
Свидетельство о публикации №126061603031
