А я иду по Брайтон Бич...

Вчера я был ещё москвич,
Пусть далеко теперь столица,
Сегодня здесь на Брайтон-Бич,
Я ни на дюйм не за границей.
Мне светит солнце Брайтон-Бич,
Погодка очень хороша...
Так хочется московских туч,
Ведь русская во мне душа

Припев:
А я иду по Брайтон Бич!
И вспоминаю про Тверскую...
Я всё равно в душе Москвич,
Я по родной Москве тоскую.
Пускай Америка мой дом,
С души  не снять Кремля кирпич.
Я вспоминаю о родном,
Когда иду по Брайтон бич!

Я вспоминаю о Москве,
Когда иду по Брайтон бич!

Зайду в «Татьяну» на обед,
И встречу мне родные лица.
Хеллоу!... А в ответ привет,
Как в сердцу дорогой столице.
Мне есть чем в жизни дорожить.
И есть, что в сердце потерять...
На Брайтон-Бич придётся жить,
А по Родной Москве скучать.

P.S.
Нам всем придётся в Штатах жить,
А по Россиюшке скучать.

Авторы Лик Д.С., Кондратенко С.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →