Корни разлук

Я не буду выращивать корни наших разлук –
вырву и брошу их в небо.
И вернутся они теплым объятием тысячи рук,
звездопадами и хвостатыми кометами.

Я не буду читать неотправленных писем –
лучше их пеплом удОбрю цветы.
Разнесутся по миру цветочные песни –
и тогда их, быть может, услышишь и ты.

Я не буду скучать и грустить понапрасну,
ибо след твой везде нахожу.
Я же знаю, что ветер июньский – касанья,
ну, а солнечный свет – поцелуй.

И я верю, что бред мой полуночный вещий,
даже если останусь один.
Но последних объятий и рук твоих тени
на плечах поддержат в пути.

https://t.me/egrlegend


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →