Там у плакучих ив - вода в ночи темна Фолк

Ой-йо, йо-йо, йо-йо, ой девица краса,
Чего стоишь, грустишь, не веселишь себя?
Давай пойдем с тобой, в пруду наловим звезд,
Да в небо высоко, из них построим мост.

Там у плакучих ив, вода в ночи темна,
Там месяц правит бал, а звезды ходят в пляс.

Что шепчешь, шепчешь ты? Уже бывала там?
Весь мостик, тот из звезд, один сплошной обман.
Нет-нет, нет-нет, нет-нет, не может быть того.
Мы справим новый мост любовь, любовь, любовь.

Там у плакучих ив, вода в ночи темна,
Там месяц правит бал, а звезды ходят в пляс.

Ой-йо, йо-йо, йо-йо, ой девица краса,
Построим мостик свой любовь, любовь, любовь.

Там у плакучих ив, вода в ночи темна,
Там месяц правит бал, а звезды ходят в пляс.


Рецензии
Коли звёзды ходят в пляс-
Значит-месяц ловелас.

С уважением

Аида Дружинина   20.06.2026 08:51     Заявить о нарушении
Лавелас, лавелас! Ивы горько рыдают.
Водит барышень в пляс, замуж брать забывает!
Спасибо.
У меня есть на эту тему стишок, чуть позже выложу.

Дмитрий Гнитько   20.06.2026 09:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →