Звонок себе
Гудки — и слышу тихое: «да-да?
Привет, Маринка, как дела? Скажи скорей,
Как ты жила все эти долгие года;?
Прости, что поздно, глупо и во сне
Звоню тебе нечасто, временами.
Звоню, пока не стынет свет в окне,
Пока не оборвалась связь меж нами.
Тебя хлестал судьбы холодный дождь,
И неудачи ранили, как выстрел.
Ты верила, что всё переживёшь,
Что жизнь всё унесёт потоком быстрым.
Алло, привет! Меж нами просто вечность,
Где всё и отболело, и случилось.
Скажи, ты также веришь в человечность?
А сердце твоё петь ещё не разучилось?
С тобой в своё же прошлое спешу,
Ныряю, словно в омут, без оглядки.
И затаив дыхание, спрошу
Диплом, работа, дом, семья — в порядке?
Чего достигла? — строчек вороха?
Мечты, что так и спят в твоём альбоме?
И я не вижу в том ничуть греха,
Что до сих пор твой номер в телефоне.
Я - та же Ты, но старше и мудрей.
Твои ошибки искупила я стократно .
Не бойся жить и делаться сильней,
Хотя б затем, что нет пути обратно.
Поговорим? Но прекращён звонок,
И трубку я кладу дрожащею рукою.
Ты - мой маяк, мой свет, и мне упрёк.
В том, что ночами говорю сама с собою..
Я набираю номер юности своей.
Алло, Маринка,..
Свидетельство о публикации №126061602787
