А давай дотронемся вместе до неба...
http://stihi.ru/2026/06/15/2269
А давай дотронемся вместе до неба
И, для сугрева, немного абсента
Хлебнём из бутылочки с корочкой хлеба,
Чтобы познать эту сладость момента.
А, хочешь, сознанье своё поменяем,
Изменим картинку от восприятия
Красивого мира и даже узнаем
Зачем ослабляем однажды объятия.
Чудесная новь и рассвет над садами
Добавит приятности от созерцания
Этой мелодии, что вместе с нами
Тоже подвержен, увы, расставанию.
Впрочем, не точен рассказ про наитие,
Сказку души и предчувствие праздника,
Если продолжено наше распитие
Водки полынной усильями бражника.
Вот уже радуга встала над городом
И разукрасила все сновидения,
Вот среди Лета пахнуло вдруг холодом
Лишь увеличив плохие сомнения.
Так незаметненько, за разговорами,
Горечь полыни, что сдобрена сахаром,
С корочкой хлеба, какими-то спорами
Тихо закончилась пасмурным вечером...
Свидетельство о публикации №126061602759
Прекрасное произведение с романтической грустинкой... Очень красивое! Вдохновенные отклики Вам удаются часто... И навевают счастье?
Мира и радости.
Татьяна Хакина 19.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
