Больница

   Из прошлого.

Снова кашка да яичко,
Да сестричка с Бухары.
Снова я попал в больничку,
Вновь считаю: раз, два, три..
Тысяча!..но всё не спится,
А в окне уже заря.
Дни как белые страницы
Перелистываются.
В белом капище больничном
Стены белые, как мел.
Всяк здесь малость обезличен,
Всяк тут напрочь не у дел.
Точно бомж в простынной тоге
Мой сосед твердит за жизнь.
..Мы ведь все бомжи немного,
Со своей сойдя межи.


Рецензии
Вспоминаю франкловское "сказать жизни да" - наверное, это по сей день позиция самая достойная. Впечатлил твой сосед) Борь, пусть всегда рядом с тобой соседствуют такие)
Здравствуй!

Марина Марея   16.06.2026 11:24     Заявить о нарушении
Франкл почти икона оптимизму.
он мне очень близок.
но и Шопенгауэр у меня на столе всегда.
так и путешествую от полюса к полюсу.

соседи такие пусть соседствуют всегда, но все же лучше - не по больничной палате.)
Здравствуй, Марина!
доброго тебе дня!

Игорев Электрон   16.06.2026 12:07   Заявить о нарушении
Ну, Борь, раз ты до сих пор дожил в таком диапазоне - ты уже опытный полярник)

Марина Марея   16.06.2026 12:57   Заявить о нарушении
чужой жизненный опыт, обычно, не внушает
сильного доверия, поэтому весьма и весьма тронут твоими словами, Марина.
с полярным приветом!)

Игорев Электрон   16.06.2026 13:29   Заявить о нарушении
чуть не написал с биполярным)))

Игорев Электрон   16.06.2026 13:31   Заявить о нарушении
... творческим размахом)))

Марина Марея   16.06.2026 13:52   Заявить о нарушении
хохочу! именно так!!!..

Игорев Электрон   16.06.2026 13:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →