Больница
Снова кашка да яичко,
Да сестричка с Бухары.
Снова я попал в больничку,
Вновь считаю: раз, два, три..
Тысяча!..но всё не спится,
А в окне уже заря.
Дни как белые страницы
Перелистываются.
В белом капище больничном
Стены белые, как мел.
Всяк здесь малость обезличен,
Всяк тут напрочь не у дел.
Точно бомж в простынной тоге
Мой сосед твердит за жизнь.
..Мы ведь все бомжи немного,
Со своей сойдя межи.
Свидетельство о публикации №126061602717
Здравствуй!
Марина Марея 16.06.2026 11:24 Заявить о нарушении
он мне очень близок.
но и Шопенгауэр у меня на столе всегда.
так и путешествую от полюса к полюсу.
соседи такие пусть соседствуют всегда, но все же лучше - не по больничной палате.)
Здравствуй, Марина!
доброго тебе дня!
Игорев Электрон 16.06.2026 12:07 Заявить о нарушении
Марина Марея 16.06.2026 12:57 Заявить о нарушении
сильного доверия, поэтому весьма и весьма тронут твоими словами, Марина.
с полярным приветом!)
Игорев Электрон 16.06.2026 13:29 Заявить о нарушении
