Поезда, поезда...
Вновь дорога ушла в светло-синюю даль.
Что же там впереди, подскажи сердце мне
Либо грусть и прости, либо радость в вине.
Будит в сердце вино радость с болью в груди.
Спой с гитарой друг мой, песней душу скрути.
Поезда, поезда - стук колес и гудок
Светофор подает нам зеленый цветок
Словно в душу привет посылает рассвет
Опоздал на мгновение и нас уже нет
Нет и больше не будет, только слово прости
Остается навечно в бесконечном пути.
Поезда, поезда - кровь волнует мечта
А с мечтою надежда живет как сестра
И пока ты в пути позабудь свои дни
До предела забиты ложью с правдой они
Здесь находишь ответ от различных дел-бед
Гаснет пламя в крови, и ответа вновь нет
Поезда, поезда - скрип купе, шум дождя
Здесь ведут разговор обо всем, ночь не спя
А на утро рассвет запылает вдали
И забыт разговор, что вели мы в ночи
Отрезвляют умы даже серые дни,
Что кипели в ночи в желтом свете свечи
Поезда, поезда, словно грусть и печаль
Вновь дорога ушла в светло-синюю даль
Но волнует меня, что же там впереди
За далекой чертой в светло-синем пути
И никто из друзей не дает мне ответ,
Что нас ждет за чертой, где встает солнца свет...
02.1995г
Свидетельство о публикации №126061602583
