Побудь в пространстве тишины...
Эту минуту в тишине!
И чувствуй телом всем покой
Весь этот мир внутри во вне!...
Дыши и мысли наблюдай,
Что появляются в тебе
И просто течь им дальше дай!...
Будь ни собой, а будь в себе!...
Прочувствуй эту тишину,
Что отражается во всём...
Её простор и глубину,
Поток её, что всё несёт
В моменте этом сквозь тебя
И прочь куда-то унося
Легко, заботливо, любя...
Ни требуя и ни прося...
А просто проявляя суть,
Которой весь пронизан он,
Неспешно продолжая путь
В пространстве, якобы, пустом...
Остановись и созерцай
Себя в пространстве тишины,
Где нет начала, нет конца,
Где мы в неё облачены...
(Сережа Мельник)
Свидетельство о публикации №126061602546
