Ода возрасту или пожелание юбиляру в 60
Кажется, все уже позади, нечего ждать и близок конец,
Старость не терпит слов "впереди", чаще кричит: " Сядь, прижми свой попец,
Нечего бредить и снова мечтать, будто дана тебе жизнь не одна,
Правильно кушай, тебе важно спать и не смеши мир, не лезь на рожна!
Свой распорядок не нарушай, во время горсти таблеток глотай,
И ничего для себя не решай, спрашивай всех и побольше читай!
Сложно понять - кто ты? хочешь чего? с кем тебе лучше жизнь проживать?
Не фиг собой быть и жди одного - внешней оценки и что скажет мать?"
В этом нарушен порядок вещей , если приходится угождать,
Если забыть нам, что каждый рожден - жить свою жизнь и себя выбирать,
Смело уметь говорить другим НЕТ, чувствовать компас внутри - своё Я,
Помнить, что главное в жизни огне - это уметь выбирать себя!
Неугомонные не тормозят, а всех страдальцев шлют в собственный ад!
Сильные смело по жизни скользят, перерождаясь, прут в райский свой сад,
Хоть девяносто по паспорту им - знают, что есть и для них парашют,
Небо руками удержат и с ним будут бесстрашно держать свой маршрут,
И не сдаваться не падать, страшась цифры, что многим не по плечу.
Возраст - уловка! Тебе лишь решать - кто я и что в этой жизни хочу!
Свидетельство о публикации №126061602524
