Ода возрасту или пожелание юбиляру в 60

Ода возрасту или пожелание юбиляру в 60

Кажется, все уже позади, нечего ждать и близок конец,
Старость не терпит слов "впереди", чаще кричит: " Сядь, прижми свой попец,
Нечего бредить и снова мечтать, будто дана тебе жизнь не одна,
Правильно кушай, тебе важно спать и не смеши мир, не лезь на рожна!

Свой распорядок не нарушай, во время горсти таблеток глотай,
И ничего для себя не решай, спрашивай всех и побольше читай!
Сложно понять - кто ты? хочешь чего? с кем тебе лучше жизнь проживать?
Не фиг собой быть и жди одного -  внешней оценки и что скажет мать?"

В этом нарушен порядок вещей , если  приходится угождать,
Если забыть нам, что  каждый рожден - жить свою жизнь и себя выбирать,
Смело уметь говорить другим НЕТ, чувствовать компас внутри - своё Я,
Помнить, что главное в жизни огне - это уметь выбирать себя!

Неугомонные не тормозят, а всех страдальцев  шлют в  собственный ад!
Сильные смело  по жизни скользят, перерождаясь, прут в райский свой сад,
Хоть девяносто по паспорту им - знают, что  есть и для них парашют,
Небо руками удержат и с ним будут бесстрашно держать свой маршрут,

И не сдаваться не падать, страшась цифры, что многим не по плечу.
Возраст - уловка! Тебе лишь решать - кто я и что в этой жизни хочу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →