Миф
вернуться к прежним временам,
но где они, те времена?
Всегда была борьба-война,
границы были, дефицит,
зимой дрова и антрацит,
и было тесное жильё,
и смерть была... как без неё?
Так что же тянет нас туда,
где серп и красная звезда
символизировали власть,
которая не даст упасть
и не обидит малыша,
и не позволит жить греша,
сберкассам делать барыши
за счёт доверчивой души,
И даст рабочие места,
как мама - два больших банта,
организует Первомай,
такой бесхитростный, но рай,
где все, действительно, равны,
а локти вовсе не нужны,
и все проблемы решены
за счёт общественной казны.
Вы скажете, что это миф,
разбившийся об острый риф,
что рынка дух не усмирить.
Но есть о чём поговорить...
Свидетельство о публикации №126061602502
такой бесхитростный, но рай,
где все, действительно, РАВНЫ,
а локти вовсе не нужны...(с)
Всё это было в нашей жизни,
и мы хорошо знаем как должно быть,
поэтому мы - кость в горле олигархата.
Спасибо за правду стиха,
дорогая Катюша!
Ирина Юрская 20.06.2026 14:09 Заявить о нарушении
