Старый сад в дожде
И только свинец в вышине.
Город весь в дожде - колдуне,
Как будто б в странном сне.
Стелится дымка - тихий муар,
Пахнет, как целебный отвар.
По цветам вода ниц, как нетар,
И не оторваться от этих чар.
Дождь отольёт и прекратится,
Из облаков Солнце лучится.
Капель блеск в бутонах таится,
И мрамор статуй лосниться.
Иду по старому, старому саду
И ловлю момента усладу.
июнь 2026г.
Свидетельство о публикации №126061602382
