Вызов принят?

Тот господин мне досаждает целый вечер.
Нет сил терпеть его и будет ли конец?
В гостиной я ему назначил "встречу" -
Нарвался, всё-таки. Какой же он глупец!
В лицо ему перчатку дерзко кинул.
Прочь политесы. Я уже взбешён.
Его локтём я не случайно "двинул" -
Я показал ему, что "лезу на рожон".
Но, что это? Я в шоке! Я растерян.
Перчатку с полу этот тип поднял
И мне протягивает. Право, был уверен
Я в том, что вызов он, конечно же, принЯл.
Он улыбается мне мило и любезно:
- "Перчатка Ваша или кто-то уронил?"
Я промолчал. Теперь всё бесполезно.
Как выдержать такое! Я "без сил".
Я "выбит из седла", "обезоружен".
Куда девался "боевой настрой"?
Мой вызов никому, увы, не нужен.
Тот господин, как оказалось...
"Не простой".

P.S.
Тот дуэлянт, конечно, не герой.
Но не герой, пожалуй, и второй.
Симпатий здесь, уж если честно, нет.
Такой вот "незатейливый" сюжет.


Рецензии
Терпение и труд всё (всех!) перетрут. С улыбкой,

Ира Ида   20.06.2026 17:45     Заявить о нарушении
Что? К чему? Ваще не понял.
Но рецензией доволен ))

Сергей Масютин   20.06.2026 19:31   Заявить о нарушении
Это главное...

Ира Ида   20.06.2026 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →