Вызов принят?
Нет сил терпеть его и будет ли конец?
В гостиной я ему назначил "встречу" -
Нарвался, всё-таки. Какой же он глупец!
В лицо ему перчатку дерзко кинул.
Прочь политесы. Я уже взбешён.
Его локтём я не случайно "двинул" -
Я показал ему, что "лезу на рожон".
Но, что это? Я в шоке! Я растерян.
Перчатку с полу этот тип поднял
И мне протягивает. Право, был уверен
Я в том, что вызов он, конечно же, принЯл.
Он улыбается мне мило и любезно:
- "Перчатка Ваша или кто-то уронил?"
Я промолчал. Теперь всё бесполезно.
Как выдержать такое! Я "без сил".
Я "выбит из седла", "обезоружен".
Куда девался "боевой настрой"?
Мой вызов никому, увы, не нужен.
Тот господин, как оказалось...
"Не простой".
P.S.
Тот дуэлянт, конечно, не герой.
Но не герой, пожалуй, и второй.
Симпатий здесь, уж если честно, нет.
Такой вот "незатейливый" сюжет.
Свидетельство о публикации №126061602299
Но рецензией доволен ))
Сергей Масютин 20.06.2026 19:31 Заявить о нарушении
