Безликий
И он облегчил мою боль.
И ношу тяжести тревоги
Теперь лишь он один несёт.
Я сплю теперь ночами мирно,
Он бережёт мой сон, покой.
Он без лица, зову Безликий,
Мой личный демон, он помог:
Забрал кошмары и сомненья,
Унёс в свой сложный мир-мираж.
Склонился молча над кроватью
И когтем прочертил метраж,
Чтоб отгонять от меня кошмары
И мою былую пустоту.
Всё то, что мучило, погасло,
Впитало вмиг мою тоску.
Мы в тишине скрепили узы,
И в книге адской есть печать.
Мне больше не нужны союзы,
Он научил меня молчать.
Свидетельство о публикации №126061602287
