Друг или враг?!

Знаете, 2раза инсульт перенести,
или как 2 раза посмотреть на тот мир,
и вернуться обратно...
Есть друзья, им один раз
сказал-а, все кровь из носа, сделает.
А есть такие, вроде "друг", "радостно" ему, что
у тебя все плохо, а значит у него, будем хорошо.
"А на чужих ошибках учатся".
Таких людей, надо держать подальше от себя.
Вот я, в общем, кто меня знает,
а если я сам сделаю
что ему(ей)будет плохо, если со мной пойдёт
на что-то. Как я ненавижу таких людей. Просто
ходят рядом с тобой, и питаются злобой, да, да
злобой, которая исходить, от тех или иных проступок...

Я устал, наверно так и надо. Пусть мой опыт,
Послужит Вам советам, что делать, если уже
никак...Благодарю!


Рецензии
Просто не нужно обнадёживать других людей и давать им надежду...
Если кто-то когда-то Вам вслед сказал проклятия, то духи эту энергию донесут в нужном направлении...
Покаяние - вот лучший друг, для всех заблудших душ...

Не Много Надо   17.06.2026 00:33     Заявить о нарушении
А после инсульта реакции нужно менять на противоположные. Если Ваши эмоции расшатали Ваши сосуды, до просто откажитесь от эмоций и живите спокойно.
Будьте здоровы!

Не Много Надо   17.06.2026 00:31   Заявить о нарушении
А вы согласны на: плохой-хороший, и наоборот.
Вот например 2 встречаются, он - плохой, а она - хорошая.
И должна она сделать его хорошим. И тогда Свет, а если наоборот
будет Тьма.
Я покаяться...а вы?!

Странник Небес   17.06.2026 10:04   Заявить о нарушении
Вы будьте!

Странник Небес   17.06.2026 10:05   Заявить о нарушении
Это , простите, детский лепет.
Это Вам мама в детстве должна была объяснить: Что такое хорошо, а что такое плохо.
Издеваться над психикой человека- это духовное преступление, за которое приходится платить своей душой...

Все мы хорошие, пока не начинается манипуляция сознанием и чувствами человека.
И самое тяжёлое- это когда человек пытается решить свои проблемы чужими руками, делая окружающих своими рабами...

Найдите в себе силы признать свои тёмные стороны и отказаться от них 🤌

Не Много Надо   17.06.2026 11:04   Заявить о нарушении
Я уже от всего отк-ся...

Странник Небес   17.06.2026 14:22   Заявить о нарушении
Отлично! Значит и не о чем сожалеть.
Что по-настоящему Ваше, то с Вами и останется...

Всех Благ!

Не Много Надо   17.06.2026 14:34   Заявить о нарушении
Доброго! Вы - девушка/женщина, а я - парень/мужчина.
Вы кому-нибудь доказывал что он-а не прав-а?!
Я да, дракой. Ведь если он с дракой пришёл,
он ничего не понимает. Или он тебя, или ты его.
И всё. Других вариантов нету. Мы родились не в том месте.
Или они тебя, или ты их! Или уйти...извините!
С уважением,

Странник Небес   17.06.2026 19:58   Заявить о нарушении
Да, ради Бога. Если мозгов на другое поведение не хватает, то конечно нужно кому-то что-то доказывать.👉👈
А в реальности людям друг на друга наплевать, если нет взаимопонимания, или взаимовыгодного сотрудничества, то нет и взаимодействия,общения и дружбы.

По Фрейду поведение, при котором кто-то кому-то что-то доказывает является компенсацией. То есть этот человек в глубине своей души пытается доказать самому себе, а чаще всего своим родителям, которые его правильно воспитали, что он личность.
Ты должна лытьтпорядочной
Я например, тоже доказываю, что имею право быть женой, хотя мне предлагают быть только любовницей. А мой отец внутри меня возмущается:" я же тебя так не воспитывал, ты должна быть порядочной женщиной "

Эти переживания называются ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЙ КОНФЛИКТ.

Всего доброго Вам. Пора уже повзрослеть...

Не Много Надо   18.06.2026 10:12   Заявить о нарушении
Доброго! А как доказать, если он добрый и не хотел
делать другим больно?! По вашему лучше отвернуться,
и забыть?! Или Богу сказать, что отомстил?!
Хотя это неправильно. Бог рассудит, и кому надо...
Вы это говорите человеку, который поклялся...

Странник Небес   18.06.2026 11:37   Заявить о нарушении
Я - мальчик, мне...8 лет) и учиться никогда не поздно.
Я тут вспомнил, что был маленьким, ездил с ма на занятия
в универе*, И так был один старик. Он был студентом.
Я спросил его:
- почему он старик, едешь на лекции сюда!?
Вам же отдохнуть надо.
- запомни, учиться никогда не поздно, главное я могу и буду!

Странник Небес   18.06.2026 11:44   Заявить о нарушении
Учиться , конечно, нужно, но случается так, что то, чему учат - это профанация, лженаука или запрещённая законом информация... Так и в Иноагенты могут записать....
"
Ученье свет, а не учёных тьма"...
Всего тебе хорошего, мальчик 8 лет.
Я думаю тебя все твои родные любят безусловной любовью.
Необязательно доказывать всем, что ты ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! 🤟

Не Много Надо   18.06.2026 14:16   Заявить о нарушении
Благодарю Вас! Спасибо Вам за Всё приятные слова,
в мой адрес)

Странник Небес   18.06.2026 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →