Своих
_________
Своих* - здоровые клетки этого организма.
Задуматься о том, "что не так" вдохновило произведение автора Котоклизм:
РАК
Родишься ты или нет
Только у Бога есть ответ.
А то, что умрешь
Рано или поздно
Точно знаешь.
Время бежит –
Его не ускоряешь.
Живешь без толка и заботы –
Пока своего срока не осознаешь.
Когда эту конечность понимаешь –
Жизнь заново начинаешь.
Уход времени каждый день
Ощущаешь.
У папы рак. Четвертой степени.
Вот так.
И 10 химий для здоровья человека
Не пустяк…
А тормозим ведь рак.
(...)
О высоких социальных проблемах
В сложных системах
Переживают.
(...)
Душа - страдает.
А Бог?
Он знает...
Эй, Человек!
Пойми:
Рак - это с жизнью твоей
Все не так!
2016-2018 г.г.
Свидетельство о публикации №126061602132
В православии читал об этом... Нельзя торопить смерть, потому что бывает так, что человек перед лицом смерти переосмысливает свою жизнь и меняется сам, меняет свои взгляды. Грешники становятся святыми (Савл), ибо Бог принимает глубокое, истинное покаяние всегда, пока человек жив. Но это трудно. Быть честным к себе, быть мудрым, чтобы взглянуть на свою жизнь со стороны и понять, где были обстоятельства неодолимой силы, а где было слабоволие, порочность, желание избежать трудностей.
-
Иногда от рака умирают молодые, у которых и грехов-то нет...
Сейчас излечивают от рака гораздо больше, чем 10-40 лет тому назад.
Смирение вот ещё в чём: умирают все рано или поздно, так что сколько ты прожил - не имеет значения: мёртвым всё равно, а обидно родным.
-
"Когда случается беда, то дурак радуется, что не с ним одним, а умный смиряется перед тем, что неизбежно"
Сергей Чудов 16.06.2026 16:34 Заявить о нарушении
