Давно бы взять пример...

Давно бы взять уже пример с иранцев
И закошмарить  судоходство стран
Евросоюза... всех этих мерзавцев,
В Балтийском море, перекрыть им кран.

В ответ им за накачку Украины
Вооружением... - для этого всё есть,
Мы можем контролировать проливы
Из Калининграда... вам их перечесть?

- Ирбенский, Зунд, Большой и Малый Бельт,
К тому же, всех уничтожать, кто движется
В Германию и Польшу, Швецию... всем - геть!
И пусть на нас весь ихний мир обидится...

А наш мир, точно, только скажет - браво!
И это будет транспортный коллапс!
Европа взвоет!.. Закричат про право...
Но право есть на это и у нас...

А нечего размахивать дубиной!
Россия отмахнётся - будь здоров!
И надо быть людьми, а не скотиной,
Ответ России будет всем суров...


Рецензии
Прекрасно, Александр! Есть право!
России - слава! А Вам - "Браво!"
Пора нам показать: ответ - суров,
И перейти к делам от слов!
С добром,

Николай Вершинин 2   17.06.2026 05:06     Заявить о нарушении
- Давно пора... но кто-то тянет,
Ждут - экономика завянет?..
Нам в сердце бьют - по НПЗ,
А мы - по лесополосе...

Александр Жданов -Добромыслов   17.06.2026 05:20   Заявить о нарушении
Вот это - точно,
Исправляться срочно!
СПАСИБО, АЛЕКСАНДР!

Николай Вершинин 2   17.06.2026 16:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →