Доволен судьбой?

Нам встречаются счастье и горе:
Где рождается счастье, там взлёт,
А за горем – падение вскоре...
Вверх и вниз – очень разный полёт!

Жизнь шалит, преподносит сюрпризы:
То укусит больней, то капризна,
Иль завалит подарками вдруг,
А потом отберёт – прямо, круг!

Все тропки у жизни неровные:
То любовь, то обиды кровные.
Это значит, ты есть, ты живёшь
И покоя от жизни не ждёшь.

Если жить – не гореть, а лишь тлеть, –
Можно всё потерять, расхотеть...
Так зачем же ты пр;жил свой век?
Что от жизни хотел, человек?

Назначенье исполнить успел?
Или попросту не захотел?
Что оставишь ты после себя?
А любовь навестила тебя

И оставила где-то свой след?
Иль решил, что её просто нет? –
На вопросы ответ нужен твой.
Жизнь проходит...
Доволен судьбой?


Рецензии
Трудно ладить с судьбой.. Да и надо ли? В радость она, когда всё хорошо и наоборот... Бывает крут по жизни поворот! Всё неоднозначно, прямого ответа просто нет.
«Доволен судьбой?»... Интересно читать и размышлять, слог складен!!!!!!
Надеюсь, с судьбой мы ладим. С ув.

Лида Волик   20.06.2026 13:59     Заявить о нарушении
Большинство из нас согласятся с вашим мнением, но есть и такие, что сетуют на судьбу. Но всем ведь не угодишь, хотя судьбу себе выбирает каждый сам. Это моё мнение. Спасибо что поделились своими мыслями. Вдохновения вам!

Бурым Галина   21.06.2026 08:19   Заявить о нарушении
Воскресенья солнечного, Галина, вдохновеньем наполненным!! С ув.

Лида Волик   21.06.2026 13:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →