Разговор в метро
Вместе заходят Онегин и Ленский.
Тесно в подземке Московской в час пик
Невольно и я к их беседе приник.
– Слушай, сегодня в Медведково в гости
Я приглашён. Может вместе? Подбросишь?
Будет невеста моя и подруга…
— Боже мой, Ленский! Какая же скука!
Медведково – это почти что за МКАД.
Ни Лондон, ни Рим, ни Париж… ну, ты гад.
И он ещё хочет, чтоб я за рулём…
Я трезвым туда не поеду – аллё!
— Евгений, да брось ты хандрить и послушай!
Европу закрыли, и может быть лучше!
Поедем со мною, там парк есть прекрасный,
Тенистых аллей и беседок соблазны…
И чувствам, и мыслям найдется там пища…
— Меня с собой брать ты совсем не боишься?
А ну как невесту твою отобью?
— Онегин, не вздумай! Увижу – убью!
— Арбатская! – Двери привычно открылись,
Друзья вышли, быстро в толпе растворились.
А в душный вагон Номерной, на Арбатской,
Заходят Молчалин, Фамусов, Чацкий…
Свидетельство о публикации №126061602072
