Перволетье

Зеленеют дали ярко,
Тишина стоит окрест.
Жду от лета я подарка,
Ждать вовек не надоест.

А подарок – роза красна,
И цветущий иван-чай.
Он к себе притянет властно,
Заневолит невзначай.

И я радуюсь удаче,
Пью целительный бальзам...
Лето складывает, значит,
Наши маленькие «за»

В ту копилку, что зовётся
Словом сказочным – душа.
Лету, как всегда, неймётся,
Доброту для нас верша.

И жасминовым цветеньем
Очарован отчий край…

Окрыляясь вдохновеньем,
Петь о лете не пора ль?..


Рецензии
Поём в силу возможностей, Иван Васильевич)
Хорошей погоды!
Ева

Ева Гущина   16.06.2026 11:35     Заявить о нарушении
Рад Вашему отзыву, уважаемая Ева! Погода способствует творчеству...

Иван Бородинский   22.06.2026 13:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →