Замысел
Не по именам..
Вдосталь допьёте свои кисели, -
Сам подам.
Кто повыклевал вам глаза,
Лбы в хламиде?
Всем оглянуться сказал!
И слепой увидит.
Лежат? Глубже ляжете.
Целых нет? Есть топор и по вам.
Бедствуют? Вы зато, богачи,
Век свой позором домажете,
Будут вам калачи!
Радуйтесь, что не видеть глазам.
Кто оглушил вас?
Кто вытряс вам души?
И глухой услышит. Всем слушать!-
Божьим ртом говорю.
Стонов вам мало? Хлипов?
Шепотков с могил?
Гиены, стервятники,
По высшей вам из мерил!
Крики в домах сумасшедших -
Вслушайтесь! Не ваши ли крики?
Не ваших ли матерей и отцов, сошедших?
Не ваших ли чад юродивых рыки?
Вон, проклинают Бога -
Меня за что?
У вас - ничего святого.
Проклянут кого?
Воля моя была - вашей воле быть.
Всех, кто руками вашими...
Лелеять стану.
Ворон в гамаюнов раскрашу.
И любви им, и манны.
Вас, ненасытных и баснословных -
Чем вас одаривать?
На кругах в раскалённых жаровнях
Любовь выпаривать!
Всё, чем сами сытуетесь,
Жажду чем утоляете, -
За всех отгуляете!
На все века навоюетесь!
Стыд подобию ...в нелюдях -
Вот он Я.
Слёз не будет? - шепчете...
А моя?
Свидетельство о публикации №126061602043
С уважением и теплом,
Алексей Александрович Бабушкин 22.06.2026 15:32 Заявить о нарушении
Гавриш Альбина 22.06.2026 17:31 Заявить о нарушении
