Фламенко
Лето выдалось знойным, мостовым андалусским
Доставалось от танцев, в рукавах платья узких,
Руки звёзд доставали, в небе цвета маренго,
Танцевала цыганка огневое фламенко,
Собирая в карманы звёзд далёких плеяды
И мужские и женские приковав к себе взгляды.
Смуглые испанские сеньоры,
Сладкие гитары переборы,
Тихий шёпот деревянных кастаньет,
Кабальеро здесь не слышат слова "нет".
Её алая юбка лёгким шёлком струилась,
А душа вольной птицей в высь легко устремилась.
Каждый шаг - как признанье, каждый взгляд - как ожог,
Оторвать от цыганки взор никто здесь не мог.
Переборы гитары нарастали, взрывались,
Танцовщица не знала, что такое усталость.
Смуглые испанские сеньоры,
Сладкие гитары переборы,
Тихий шёпот деревянных кастаньет,
Кабальеро здесь не слышат слова "нет".
Не скрывала румянца на щеках её полночь,
Танцевала цыганка и сам Бог был ей в помощь.
Провожали глазами её взгляды мужские,
А на площади били часы городские.
Сколько б лет не прошло, лето то не забыто,
Огневое фламенко и цыганка Кончита.
Смуглые испанские сеньоры,
Сладкие гитары переборы,
Тихий шёпот деревянных кастаньет,
Кабальеро здесь не слышат слова "нет".
2026г.
Прослушать можно здесь:
https://rutube.ru/video/52238450796cc0783e0534af23c32d87/
Свидетельство о публикации №126061602041
Очень красочная песня, тут и твой ИИ расстарался! Понравилось.
Я даже вспомнил свой английский сонет Уайетта на похожую тему
Изгиб гитары - как точёный стан
Кармен на старой площади Мадрида.
И кровь быков, и буйная коррида -
Кипящий страстью звуков ураган.
Звенящих струн стремительный роман,
Мелодии волшебная сюита -
Король - Фламенко. Рядом, точно свита, -
Хозе и кабальеро дон Жуан.
Шипение дуэньи, нервный трепет
И соболем взлетающая бровь,
И нервных каблучков сухая дробь.
Прелестницы почти не слышен лепет -
В пожаре нежных звуков без конца
Горят испанок гордые сердца.
О как ваш дуэт с ИИ меня раззадорил! Дайте мне мантилью, дайте мне гитару, дайте Инезилью, кастаньетов пару...
Взыграло сердце старого Аслана!
Ну а если кроме шуток, очень понравилось.
С доброй сердечной улыбкой, Аслан
Сергей Асланов 20.06.2026 10:24 Заявить о нарушении
Аааааа...я тоже хочу про Кармен написать, но не знаю получится ли...
У тебя здорово!!! Завидую!
Буду пробовать)))
Взаимно - с сердечной улыбкой)
Ткешелашвили Ольга 20.06.2026 15:39 Заявить о нарушении
