Немного о жизни
Болит снаружи и внутри,
Но помирать нам рановато:
Ведь нас никто не повторит!
***
Растить редиску – хорошо!
И помидоры – тоже,
Но прирасти чуть - чуть душой
Редиска не поможет.
***
ПОСЛЕ ПОТЕРИ
Время лечит разум, но не сердце.
Поезд жизни мчится в темпе скерцо.
Время - всё оно переиначит,
Только сердце по ночам всё плачет...
***
"Кризис – это шанс начать с начала,
В детство впасть и сделать 1-й шаг..."
Правильно психолог все сказала,
Не дала рецепт нам только КАК.
***
НЕМНОГО О СТРАХЕ СМЕРТИ
Боюсь я завтрашнего дня,
Свет выключаю очень поздно
В надежде отодвинуть грозный
Тот день, что выключит меня.
***
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Луна в затылок ярко светит,
И я затылком ей свечу,
Вот так мы грусть свою с ней лечим,
Даря друг другу по лучу...
***
КАК ПИСАТЬ СТИХИ
Берешь побольше вдохновенья,
Щепотку рифм, горсть души,
И все кладешь в стихотворенье,
А если нет их – не пиши!
***
Был двор зеленый, Визбор, космонавты...
Теперь: бардак, бесполая попса…
Достали даже Валентина Гафта
И жалит он стихами, как оса.
***
О времена! Куда же мы стремимся?
Глаза верней подскажут, чем слова:
Где был прекрасный ресторан "Калипсо",
Там нынче вывеска "Трактир "Дрова"...
***
Да, так бывает, рушится весь мир,
Летят осколки в душу, в сердце, в разум.
И торжествует Валтасаров пир,
Покой утрачен навсегда и сразу.
***
Черная комната страшна своей беспросветностью,
Белая комната страшна своей безысходностью…
Так сходятся черное и белое.
***
Господь простит, он самый добрый,
Сынов заблудших всех любя,
Но что, скажи мне, сделать чтобы
Простить себя?
Свидетельство о публикации №126061601902
По-моему, сегодня - это лишнее.
:)
Филиппов Владимир 1 16.06.2026 12:43 Заявить о нарушении
