Немного о жизни

Пускай порой нам хреновато,
Болит снаружи и внутри,
Но помирать нам рановато:
Ведь нас никто не повторит!

***

Растить редиску – хорошо!
И помидоры – тоже,
Но прирасти чуть - чуть душой
Редиска не поможет.

***

ПОСЛЕ ПОТЕРИ
Время лечит разум, но не сердце.
Поезд жизни мчится в темпе скерцо.
Время - всё оно переиначит,
Только сердце по ночам всё плачет...

***

"Кризис – это шанс начать с начала,
В детство впасть и сделать 1-й шаг..."
Правильно психолог все сказала,
Не дала рецепт нам только КАК.

***

НЕМНОГО О СТРАХЕ СМЕРТИ
Боюсь я завтрашнего дня,
Свет выключаю очень поздно
В надежде отодвинуть грозный
Тот день, что выключит меня.

***

СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ
Луна в затылок ярко светит,
И я затылком ей свечу,
Вот так мы грусть свою с ней лечим,
Даря друг другу по лучу...

***

КАК ПИСАТЬ СТИХИ
Берешь побольше вдохновенья,
Щепотку рифм, горсть души,
И все кладешь в стихотворенье,
А если нет их – не пиши!

***

Был двор зеленый, Визбор, космонавты...
Теперь: бардак, бесполая попса…
Достали даже Валентина Гафта
И жалит он стихами, как оса.

***

О времена! Куда же мы стремимся?
Глаза верней подскажут, чем слова:
Где был прекрасный ресторан "Калипсо",
Там нынче вывеска "Трактир "Дрова"...

***

Да, так бывает, рушится весь мир,
Летят осколки в душу, в сердце, в разум.
И торжествует Валтасаров пир,
Покой утрачен навсегда и сразу.

***

Черная комната страшна своей беспросветностью,
Белая комната страшна своей безысходностью…
Так сходятся черное и белое.

***

Господь простит, он самый добрый,
Сынов заблудших всех любя,
Но что, скажи мне, сделать чтобы
Простить себя?


Рецензии
А нужно ли прощение Всевышнего?
По-моему, сегодня - это лишнее.
:)

Филиппов Владимир 1   16.06.2026 12:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →