В дозоре
ваши могилы – бескрайние степи,
вам ли земельки, служивые, мало,
ваш ли не славен безрадостный жребий?
Что вам не спится под тёплой накидкой
летнего ветра? Какая работа
вас, на войне безнадёжно убитых,
ждёт, если снова и снова встаёте?
Может, не верите в нашу победу,
если с небес на дорогу шагнули,
может, идёте по вражьему следу,
вынув из праха ржавелые пули?
Или болят незажившие раны,
или ворота в раю на затворе?
Голос, до боли знакомый и странный,
тихо ответил: мы в вечном дозоре…
Свидетельство о публикации №126061601833
В какое время выпало нам жить...
Людмила Богатырева 16.06.2026 16:02 Заявить о нарушении
Наталья Беляева-Никитина 16.06.2026 16:26 Заявить о нарушении
