Мы выросли в 90-е
Где выжить было главною из тем.
Там каждый шаг давался нам непросто
Среди глухих и жёстких перемен.
Родители сидели без зарплаты,
Пытаясь как-то вытянуть семью.
Но нам дворы давали аттестаты,
Уча зубами грызть судьбу свою.
Слова напрасно не бросали,
И каждый за своё держал ответ.
Средь уличной жестокой кутерьмы
Пустых «базаров» не прощали, нет.
Ходили биться стенка мы на стенку
С двором соседним, прямо дотемна,
Где проверяли дружбу на коленках
И за своих стояли, как стена.
И что б сейчас вокруг ни говорили,
Каким бы ни казался мир вчера,
Нет тех родней, с кем мы тогда дружили —
Простых мальчишек нашего двора.
Свидетельство о публикации №126061601831
