почти французское

вторая Сорбонна мой город Ковров
"пятёрка", пивная, амбары
и всюду в мурчаньи облезлых котов
душистые бродят клошары

остылый кисель и вчерашние щи
сулит горожанам кафешка
бродячие псы догрызают хрящи
и ленина светится плешка

но мечут тюльпаны в фигуру мою
кокотки ковровского сквера
где я куртуазно чинарик курю
с осанкою Клода Брассера

закушав чекушку кружком колбасы
и лишь не хватает рояля
вальяжно расправлю густые усы
базарных торговок пленяя

на мне галифе и в горох редингот
маленько поеденный молью
ботиночки "джимми",
а чувственный рот
лучисто блистает рандолью

и от восхищенья своё в резеду
весло уронила скульптура
увидев как я по раёну иду
красивый как Лино Вентура


Рецензии
ну че начал то? Девушки тюльпанами, торговки колбасы, кисло что ли?
Вообще послушать жизнь удалась.

пахан Коврова, светлый мачо
стоял с кусочком колбасы
с утра ещё кусочек начал
и до вечерние часы

давно уже весло подняли
ушли торговки до утра
остались лишь в кустах рояли
пошли, пахан.
И нам пора.

А утро обозначит дело
Усы, колбасы, променад

хотя, так колбаса заела...

Ну что же тут поделать, брат?

:))

Жером Васильков   22.06.2026 10:35     Заявить о нарушении
спасибо за босяцкий колбасный подгон, братела !

Пьер Сингапурченко   22.06.2026 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →