Седыми ночами в июне

Из серии мои измышлизмы

Шестнадцатое июня, лето,
Сегодня  идут дожди,
Грустится чего - то, гдет- то
Примолкли мои соловьи.
 
Седыми ночами в июне,
Не спится, не время снов,
Мой такс, на окне, ярится,
Гоняет мнимых котов.

Он лает, так грустно - грустно,
Как будь - то бы  говорит,
И рассуждает с ними,
А может, их просто, хулит.

Седая серая полночь,
На горизонте просвет,
Не спится, июнь мне в помощь,
Ночь светлая, нету бед.

А где-то - то гремит канонада,
Там, где - то идет война,
Стреляют мои ребята,
А я  - тут сижу одна.

Июнь, уж проходит, время,
И соловьи не поют,
Я жду, что пройдет то бремя,
Мальчишки вернутся в уют.

Прибудет хлопот и радость,
Что кончилась эта война,
Та мысль, как шальная сладость,
Тревожит и тишина.

Шестнадцатое июня, лето
Сегодня  идут дожди,
Не спится чего - то, где - то,
Там, где - то идут бои.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →