Седыми ночами в июне
Шестнадцатое июня, лето,
Сегодня идут дожди,
Грустится чего - то, гдет- то
Примолкли мои соловьи.
Седыми ночами в июне,
Не спится, не время снов,
Мой такс, на окне, ярится,
Гоняет мнимых котов.
Он лает, так грустно - грустно,
Как будь - то бы говорит,
И рассуждает с ними,
А может, их просто, хулит.
Седая серая полночь,
На горизонте просвет,
Не спится, июнь мне в помощь,
Ночь светлая, нету бед.
А где-то - то гремит канонада,
Там, где - то идет война,
Стреляют мои ребята,
А я - тут сижу одна.
Июнь, уж проходит, время,
И соловьи не поют,
Я жду, что пройдет то бремя,
Мальчишки вернутся в уют.
Прибудет хлопот и радость,
Что кончилась эта война,
Та мысль, как шальная сладость,
Тревожит и тишина.
Шестнадцатое июня, лето
Сегодня идут дожди,
Не спится чего - то, где - то,
Там, где - то идут бои.
Свидетельство о публикации №126061601816
