Отговорила
Берёзовым весёлым языком...".
Вослед зима,
злой вьюгой завывая,
Устелет край порошею и льдом.
А там, а там, подруга рощ и сада,
Навеет праздничный настрой весна.
И так всегда – зачем-то и куда-то
Летят дни, годы. Богу цель видна...
А у меня одна лишь цель простая –
Пока живу, могилку не забыть,
Где моя мама тихо почивает.
Хоть так она любила шумно жить,
Не пропускала дат высоких, красных,
Душою всей была за красный флаг.
И пела песни старые на праздник
В домашних стенах или же в гостях.
Я помню ясно, мама дорогая,
Как, улыбаясь, ты входила в дом.
« Отговорила роща золотая
Берёзовым весёлым языком…»
Свидетельство о публикации №126061601802
У нас были самые лучшие в мире мамы! Дай Боже
мира и покоя им в их мире! Владик, понимаю тебя.
Надежда Кочергина 18.06.2026 14:06 Заявить о нарушении
Владимир Зюкин 2 18.06.2026 14:50 Заявить о нарушении
