Право на дыхание

Вдох... ещё один вдох... и я жива.
Тени прошлого, отступите... пусть будет весна.

Замерли часы, застыл в окне рассвет,
Я в трауре дней, где счастья больше нет.
Как я могу смеяться? Как я могу дышать?
Когда его нет... как мне жить опять?
В сердце лёд, в душе туман, в глазах — печаль,
Но где-то внутри зовёт робкая даль.
Весна придёт, даже если ты не ждёшь...
Мир не стоит... он живёт, он цветёт, он поёт.

Право на дыхание — не забыть, а нести,
Память в сердце хранить, но вперёд идти.
Я имею право на вдох, на свет, на рассвет,
На новый день... на надежду... на тёплый ответ.
На тёплый ответ.

Окно распахну — и ветер в лицо,
Он обжигает... но дарит тепло.
Друг его рядом — не замена, нет,
А мост через пропасть, где остался след.
Его взгляд, как луч сквозь густой туман,
Не стирает память, а лечит мой шрам.
Сердце замёрзшее начинает биться,
Оттаивает лёд... пробуждается кровь.

Право на дыхание — не забыть, а нести,
Память в сердце хранить, но вперёд идти.
Я имею право на вдох, на свет, на рассвет,
На новый день... на надежду... на тёплый ответ.
На тёплый ответ.

Первый лист на ветке, талый снег у ног,
Время снова движется... я слышу его ход.
Жить — не предательство, рассвет — не измена,
Он хотел меня видеть живой... а не тенью.

Я иду... я живу... я иду вперёд.
В сердце любовь к мужу — она не ушла,
Просто стала опорой мне навсегда.

Право дышать...
Право любить...
Просто жить.

Право дышать...
Право любить...
Просто жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →