Французский ремейк смотрю фильма Холоп

Французский ремейк смотрю фильма “Холоп”,
А дождь зарядил, как всемирный потом,
Когда ж это кончится, Боже?
Как будто бы небо с утра прорвало -
И вижу я всю эту жуть сквозь стекло -
С весьма недовольною рожей.
А чем быть довольным, читатель, скажи,
И так не сладка наша бренная жизнь -
Пожалуй, что даже тосклива,
Но стих я пишу, пригубивши ликёр -
Без выпивки нынче совсем нелегко,
Такая вот, друг, перспектива.
Тут вспомнился мне почему - то Шаов,
Известнейший бард и как будто шао -
линьский монах, и свой в доску парень.
Пусть песни его - ядовиты порой,
Но каждый поэт своей занят игрой,
За что я им всем благодарен.
Я сам вот рифмую, хотя и дождит,
И неба мне шепчет: “Ты солнца не жди!” -
Так я ведь и так не надеюсь,
А просто смотрю юморное кино,
Поскольку другого уже не дано,
И в общем, не очень хотелось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →