***

а за три моря тоже хорошо
порты горят причалы нефтебазы
всё как мы любим отдохнуть душой
пока в отключке спит беспечный разум

туда поеду точно вот ей-ей
где море тёплое девицы небоскрёбы
а вон гляди российский воробей
должно быть в багаже прибыл на пробу

и я такой же гость в другой стране
где на заре с мечетей муэдзины
я здесь чужой но это сладко мне
почувствовать себя на миг мессией


Рецензии
Калиф - на час, мессия - на миг,
Война по-немецки звучит как "крик".
Горят нефтебазы и море теплей,
Ещё что споёшь нам, чужой соловей?!)
---
Все мы чужие. Потому что сродство наше ныне неопределяемо. Неопределяемо.
Всё нужно начинать сызнова.

Ёрик Беломорканальев   16.06.2026 12:41     Заявить о нарушении
Было бы кому, Ёрик. Разве что вернутся те, кто сбежал отсюда не выдержав этой смуты.

Гомер Хиосский   17.06.2026 06:30   Заявить о нарушении
Да. Некому. А если сбежавшие вернутся - так оне же только заразу импортную принести могут. Не дай бог. Тут бы со своей как-то разобраться, а ещё и то... Нет, спасибо, не надо. Пусть будут, ушлёпки, там счастливы, куда утекли.

Ёрик Беломорканальев   17.06.2026 10:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →