Мы надеемся на...

            на «Мимолётное»
            (Яков Баст)
            http://stihi.ru/2026/06/13/155

Да, жизнь не сказка, это так,
Но в ней есть множество чудес
Один чудит, но не чудак,
А в этом поселился бес

Мы ж ищем ангела всегда,
Чтоб с ним душою отдохнуть
Но не находим и беда
Нас отправляет в новый путь

А там разлуки, холода,
Там нет любви за просто так...
Раз нет, то новая беда
И где-то рядом бродит враг

Но мы надеемся на то
Что светлых дней нам хватит всем,
Где не играют, как в лото
Душою, в множестве систем

И потому надежда есть
Что всё же ангел посетит
Того, в ком вера, долг и честь
Кто за любовью вдаль летит

И там находит он любовь!
Того, с кем хорошо вдвоём
Надежду обретая вновь
И веру. С этим и живём!


Рецензии
Неплохое время Вы выбрали для рождения.
Уже только поэтому вам можно радоваться
жизни безостановочно.
С уважением, Влада.

Влада Эмет   21.06.2026 20:57     Заявить о нарушении
Влада! Каждому своё время дано.
А уж как мы его используем, решать только нам.
Казалось лет тридцать пять назад, живи да живи мирной жизнью. Нет, разрушили ту славную жизнь и страну о которой больше теплых воспоминаний, чем плохих.
А в новом-капиталистическом мире не всем место нашлось. И не каждый нашел себе дело по душе, но это - жизнь.
Всех благ Вам!

Саныч Виктор   22.06.2026 00:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →