Сон
столь долгий, жаркий, знойный,
в мирских делах и суетах,
с родными, близкими, с друзьями.
Вокруг нас жизнь, она дарует,
тепло, внимание, любовь,
какое счастье быть причастным,
к тому что трепетно волнует,
что душу больно нежно греет,
где струнки ласково колеблясь,
уносят в мир волшебной музы,
где нет ни зависти ни злости,
любвеобильностью наполнен,
весь мир красивых там сердец,
достойных, умных, грациозных!
На горизонте в красках сочных,
тот узнаваемый закат,
здесь тёплый бриз морской, приятный,
сменяя вахту ночь идёт,
прохладой тихо зазывая,
и только мысли о тебе,
в покой меня не оставляют!
Пытаюсь снова в сон уйти,
усилий много не жалея,
и вот казалось бы почти,
закрыл глаза свои большие,
как неожиданно душа,
вошла ко мне, уселась рядом,
открыв красивые глаза,
она бесшумно наклонилась!
И запах твой такой родной,
окутал всё пространство рядом,
не оставляя шансов мне,
на сон мой нужный, долгожданный!
Похоже здесь я не один,
сказал, и оглянулся,
услышав шёпот в пустоте,
в холодной комнате и тёмной.
Ну что ж, давай поговорим,
раз ты пришла, раз здесь ты, рядом,
что беспокоит вдруг тебя?
Зачем колотит сильно сердце?
Ушла из тёплой ложе в спешке,
в одном белье, в одной рубашке,
бежала голову сломя,
ах девочка моя, зачем же?
В ответ, глухая тишина,
фиаско, давит тяжесть,
как видно всё надумал я,
один не сплю, один мечтаю,
и что я голову забил,
как там она в порыве страсти,
желает то, что я так жажду?
Как мог подумать о таком!
Прими уже как данность факт,
ресницы длинные прикрой,
и спи спокойно, с Богом, Дима!
Почувствовал как прикоснулась нежно,
рельефом губ к моим губам,
твой вкус такой не повторимый,
немного кремовый, с оттенком сливок,
не в силах мне сопротивляться более,
и безнадёжно покоряюсь,
любви я полностью сдаюсь!
Но поцелуй толкует смысл,
совсем не то что изумление,
не то растерянность, не то смятение,
в нём ты совсем другая дама,
та девочка, что так родная,
где важен взгляд мой осторожный,
где чувству есть дышать свободно,
где есть ответная любовь!
Её касанье губ, пленили,
не смел поверить я себе,
быть может это не она?
Всё бормотал я безустанно.
Ну да, похоже я в бреду,
вот оторвался от реалии!
Себе придумал всю её,
в себя влюбил её во сне,
и в этом образе я жил!
Любил, лелеял, поклонялся,
страдал, желал, не отпускал!
Открыть глаза я не решался,
увидеть там, что так боялся,
его с ней рядом , её с бокалом
багрово-красного вина…
Мой мир перевернулся в миг,
глаза наполнились слезами!
Теперь не ясно ничего мне,
ум отказался понимать,
где мир реальный, где видение,
в толпе огромной потерялся,
пытаюсь взглядом отыскать,
ту даму, что никто не знает,
что так колеблется, не понимает,
ту очевидность, ясность, правду,
и сердце будто разорвётся,
пока её ищу я взглядом,
пока к груди я не прижму!
Её покой мне очень важен,
её мир внутренний и тайный,
где там хранит то дорогое,
что так ей значимо и мило,
где сердцу вовсе не прикажешь,
где все попытки бесполезны!
Кто может дать ответ мне, Боже!
Моим стараниям нет предела,
ищу в молитве понимание,
я в глубине души копаюсь,
в глазах людей найти пытаюсь,
наивностью народ смешу,
с обидой, с ревность воюю,
и не сдаюсь я, и не сдамся,
Найду я истинный мой путь!
Вот не заметно рассветает,
на небе звёзды угасают,
и эта ночь легендой станет,
всю боль затянет за собой!
И от того мне легче станет,
что день идёт, а там надежда,
прожить счастливо тот момент,
и свидеться с той самой, самой,
что жить даёт мне полноценно,
в ком половинку вижу я!
18.10.2025
Свидетельство о публикации №126061601308
