Ещё есть вера

Не стали ездить в гости и общаться.
Проходят годы, красота и стать.         
Ещё есть время в чём-то разобраться.
Нет времени ушедшее догнать.

Не всё сложилось складно и по делу.
Порой, был сложен и запутан путь.
Ещё есть время осознать пределы,
да невозможно их перешагнуть.

Гонялись за придуманной Жар-птицей.
Своё, родное, не умели чтить.
Ещё есть время в чём-то повиниться,
но тех уж нет, кто смог бы нас простить.

Бывало всё – и слякоть, и пороша,
и тьма ночей, и солнце день за днём…
Ещё есть время думать о хорошем.
Нет времени на мысли о плохом.

Хлебнули мы всего и полной мерой,
но в душах не растрачено тепло.
Ещё есть время для любви и веры,
а значит, наше время не прошло!..

Я верю ещё будут перемены
В судьбе твоей,ещё в судьбе моей
Пускай народ не потеряет веры,
Любви в друг друга больше и сильней!

Я буду помнить время ,   сейчас совсем другое,
Живу с любовью и она  не подведёт.
Со мною останётся всё то пережитое...,
Я кинул взгляд в окно, смотрю сирень красивая цветёт.


Рецензии
Прекрасно, уважаемый Герман!
"Ещё есть время думать о хорошем, нет времени на мысли о плохом"!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Игорь Тычинин   16.06.2026 08:14     Заявить о нарушении
"Ещё есть время думать о хорошем, нет времени на мысли о плохом"
Я знаю за метелью и порошей весна всегда приходит в каждый дом.
Ещё есть вера к Миру Мир вернётся и разум к человечеству вернется!
Спасибо

Герман Мейтин   16.06.2026 08:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →