Экстрим

Мы немного пошалили:
Покричали, побузили,
Прояснили, кто главней,
Кто умнее и сильней...
Понял я в который раз,
Получив легонько в глаз,
Спор с женой всегда напрасен,
Бесполезен и опасен.
Чтоб спокойно дальше жить,
Лучше просто уступить.
Лучше, где-то в полпути,
Тихо сзади подойти,
Приобнять, поцеловать,
Что-то нежно пошептать...
Вмиг уляжется гроза,
Заблестят опять глаза.
Будешь цел и невредим,
Ни к чему такой экстрим.

         16.06.2026


Рецензии
Люблю иронию и житейскую мудрость в стихах)) У Вас присутствует и то, и то.
А вообще лучше жить мирно в семье, соглашусь полностью

Елена Чистилина-Зенюк   21.06.2026 08:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →