Чего там вновь народ...

Чего там вновь народ собрали ?  -
Полно зевак на скатах крыш .
Что говоришь ?  Христа распяли ?!
Соображай , что говоришь...

Распяли , может быть , пророка  -
В России это через шаг .
Здесь распинали даже бога ,
Но не Исуса :  -  он душа .

Коль нет души , то нет и веры  -
Без веры Русь не проживёт .
Вот потому без всякой меры
За веру шёл на смерть народ .

За веру соль ссыпалась в рану ,
За веру брат был с братом крут ;
Но ни в войне , ни даже спьяну
Христа в России не распнут .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →