10. 12. 20
Совершив последний свой прыжок,
Забрал с собой все краски лета
И часть моей души с собой.
Мы были братья не по крови,
А скорей по настроению души,
Мечтали, что весь мир перестановим
И сочиняли песни о любви.
Ты был всегда со мною рядом
В любой из самых разных дней,
Когда я от больного горя плакал
И когда смеялся от простых вещей.
Прости, мой друг, я виноват,
Не уберег тебя в ту ночь,
Забыл, что значит слово «брат»,
Не отогнал дурные мысли прочь.
Я очень виноват, мой друг,
Я не услышал тяжкий плач,
Не смог я разузнать недуг,
Который ты кидал мне, как циркач.
Ты был лучше всех живых
И научил меня всему:
Как надо правильно дружить
И как себе быть верным самому.
На этом свете старше ты был, брат,
На том давно тебя я перегнал,
Вперёд несётся адский циферблат,
Предрекая и мне печальный тот финал.
Все строки я посвятил тебе,
Всю мою литературу,
И даже мой любимый сын
Носит твоё имя…
Свидетельство о публикации №126061601245
