10. 12. 20

Ушёл так рано ты на небо,
Совершив последний свой прыжок,
Забрал с собой все краски лета
И часть моей души с собой.

Мы были братья не по крови,
А скорей по настроению души,
Мечтали, что весь мир перестановим
И сочиняли песни о любви.

Ты был всегда со мною рядом
В любой из самых разных дней,
Когда я от больного горя плакал
И когда смеялся от простых вещей.

Прости, мой друг, я виноват,
Не уберег тебя в ту ночь,
Забыл, что значит слово «брат»,
Не отогнал дурные мысли прочь.

Я очень виноват, мой друг,
Я не услышал тяжкий плач,
Не смог я разузнать недуг,
Который ты кидал мне, как циркач.

Ты был лучше всех живых
И научил меня всему:
Как надо правильно дружить
И как себе быть верным самому.

На этом свете старше ты был, брат,
На том давно тебя я перегнал,
Вперёд несётся адский циферблат,
Предрекая и мне печальный тот финал.

Все строки я посвятил тебе,
Всю мою литературу,
И даже мой любимый сын
Носит твоё имя…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →