В объятьях двое уходят в вечность
Струится пламя, зовёт судьба -
Боль кантаора ветрам открыта
Влечёт Фламенко в огонь молитвы.
Мечту пронзает поток стихии,
Целую в танце взор Сигирийи,
Гитара плачет, уносит ветер,
"Ещё не вечер, ещё на вечер..."
Руду аорты травой-дурманом
Чарует юность в полёте стана,
Синкопы ритма бьют костаньеты,
Танцует тайна очей Джульетты.
Гитары голос ласкает звезды,
В объятьях страсти росы и розы,
Свеча растает в потоках танца
Взлетают к звёздам протуберанцы.
Так мы восходим к истокам счастья,
Аккорд сметает покров ненастья,
В объятьях двое уходят в вечность -
Так прорастает в нас Чело-Вечность.
***
16.06.2026
Свидетельство о публикации №126061601196
Начало и финал очень авторские.
Порадовали и зажгли
А в середке случился "вдруг"
Может у нас только он случился?
От автора ждем и более оригинального.
Если был в Испании
По своему видел
По своему слышал.
Ту же Фламенко и танцовщиц.
И танец каждым по своему воспринимается
Они ух какие неожиданные.
И вся Испания палитрой
поэтической поглубже и пошире Лорки.
Но если не обоснованы размышления - пардонтесь.
Как поклон любимому поэту
Разделяем. Сами перечитываем.
Юрий Круглов 2 24.06.2026 20:04 Заявить о нарушении
