Семьдесят лет
Время. Летит и порою опасно…
В теле-храме своём душа молодая
Живёт от рождения до самого края.
Храм износился. Трудился, страдая.
Стены и те прохудились, я знаю.
Крыша ещё не течёт, но грозится.
Молодость тела не возвратится.
Так уж устроено: храмы стареют.
Рушатся стены, и прах их развеют.
Знает душа, только снова рождаясь,
Любит она эту жизнь, возвращаясь.
Личность исчезнет, в дымке растает,
Тело умрёт, как и всё умирает.
Знаю, но всё же живу я и мыслю,
Раз проявилась душа, так уж вышло.
Столько ещё для меня интересно!
Я допою свою длинную песню…
16.06.2026
Свидетельство о публикации №126061601144
