Судьба
По сути это масть
Тузы и короли
В игре любой важны,
Осенний день , ложится тень
На изгородь , где плющ обнял и приукрасил,
Игорный домик, старой масти,
Резным красивым изумрудно нежным, неувядающим листом,
Акцентом подчеркнул,величие и превосходство,
Так красочно и четко
Границы до и после
Венчали свой успех,
Ведь все что невозможно,
Таило сладкий грех,
Пусть все рассудит время, оно главнее всех,
Уж, вечереет, собирается народ,
Здесь все свои, чужих не на порог,
"Полкан" Бульдог , Не пустит, искусает в рвань,
Он верно служит,
И любую с..., на нюх учует,
Как ни жаль,
Но здесь такого не бывает,
Народ тут тихо отдыхает,
Играет дружно,
Ставит ставки на зеро,
Что бы литое ценное рыжье, , как цельное зерно
Упало на ладонь, как метка,
Позолотила руку метко,
Сегодня ты герой,
А тот, кто проиграл,
Пора домой,
До лучшего застолья,
И все бы хорошо, отлично и прилично, логично и легко, немного хаотично,
Но как обычно но....
На этот огонек, случайно
Очень странно, приехал мужичок,
Не гадано не ждано,
Потребовал игру, да, очень непростую,
Аж, дух перевело, с ума сойти в пустую,
Ставит на кон добро и золото шальное,
Что б выиграть одну, девчонку озорную,
Народ, в миг ошалел,
Вздохнул, и охренел,
"Да, кто же ты такой ? "
" Что бы играть с судьбой"?
"От кель, такой ты взялся "?
" У нас устой один, к людям не подбираться"!!!
"Не гоже так шутить, не гоже изощряться"!!!
" Ты лучше уезжай, к "Полкану" не попасться "
"А, то ведь он такой,
Щадить тебя не станет,
Откусит грех любви,
В покое не оставит,
В хламье тебя изранит, "
Но путник , рот закрыл,
Так быстро и так дерзко,
Он всех их вход пустил,
Прилежно и степенно,
Послал красиво в сад,
Сам, обошел фасад,
Что бы немного прицениться,
На случай, счастья в этом доме не добиться,
Так хоть чего то взять, да про запас,
В порожний час,
С хозяином стола, беседа
Не спроста, пошла аж до утра,
Был спор и бунт,
Летели в дребезг стекла,
И только из людей,
Осталась дочка Фёкла,
Хотелось ей понять, в чем дело?
Кому она, так приглянулась?
А может это, так судьба ей улыбнулась?
Жила она как госпожа,
И вот пришла то ли беда, а то ли победа,
Кто знает?
Какая то игра,
На кон её поставят,
И лихо разыграют,
А что потом!? Судьба,
Рассудит и развеет,
Хоть в гроб живьём ложись,
А хоть за жизнь держись,
Кто страх её согреет?
Договорились до рывка,
И вот пошла эта игра,
Ни кто не махлювал и не робел,
Краплёные картишки не имел,
Все было тихо, мирно, при свечах,
Хотя и утро скромно поджимало страх,
Народ не расходился по домам,
Держали строго марку тут и там,
В захлеб от нервов, то ли от тоски,
Вино хлыстали, как те пауки,
Закусывали огурцом солёным,
Что б разноссолы были по слащены,
И вот финал, хозяин дома
Чуть дыша, вдруг выиграл партию у гостя, на раз, два,
И перевёл дух, вытер пот со лба,
"Ну, все закончена игра"
"Я ни чего из этого добра не забираю"
"А только дочку при себе я оставляю "
"Ты забирай добро и уезжай"
"Но только при условии, за чем тебе она?
Моя единственная доченька, почти ещё дитя.
И задрожал мужик, и так пустил слезу.
Она напоминает мне, мою покойную жену,
Я столько времени провёл,
И дом сей сотый раз уж обошёл,
Не знаю, что мне делать?
Как мне быть?
С ума сойти? Иль застрелиться в миг?
Как разрешить историю такую?
Кто прав кто виноват,
Но я уже почти лютую, игру свою веду в слепую...
И тут случайно или нет
Ворвался в дом горячий свет
Зажженая свеча упала со стола,
И заревом окутала ковры, меха ,
И так строптива, пёстрым шагом мило,красиво подхватила наряды с сундука,
Пошла по дому быстро,
Такая вот жара,
Тушить пожар, да где там,
Что было то твое,
А дом сгорел так быстро,
На раз, два, три и все,
Что делать, кто ответит?
Случайно или нет?
Отдали Феклу замуж,
На пепелище лет,
То ли судьба злодейка,
Как ласковая змейка,
Все так преподнесла,
Червоная копейка, любовь приберегла.
Свидетельство о публикации №126061600112
