Нас манит тьма

Лишь коснулась тень меня.
Какое счастье!
Навстречу свету я иду.
Не желаю ничего плохого
Тому, кто оступился и
Краем глаза увидел тьму.
По опасным тропкам ходим.
Краёв не понимая, слышим
Громкий смех,
А там, из бездны,
Нас чем-то сладким завлекая,
Ждут жертву только для потех.
Смеяться над нами будут,
Что дёшево мы продались.
Даже торга не начав,
В этом жалкой пьесе
Слышны лишь монологи
Неправых, считающих, что прав.
И верим лжи, маски не сорвав.
Глупости людские поражают
И нет, мне кажется,
У них начала и конца.
Всех, легкой поступью
К краю приближаясь,
Нас манит тьма.

03.06.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →