***

Я б ушел бродяжничать,я б ушел скитаться,
Только вот с тобой никак не могу расстаться.
Мне до неба синего не достать рукою,
Что ж ты моя милая сделала со мною.

Я читаю неспеша древнего поэта,
Жду когда моя душа мир покинет этот.
Вот тогда я может быть,обрету свободу,
Вот тогда смогу ходить,как Исус по водам.

Мне никак не разгадать,для чего я создан,
Если б я умел летать,улетел бы к звездам.
Только тысячи проблем так меня связали,
Что подняться мне в Эдем хватит сил едва ли.

Да и что мне небеса,если нет тебя там,
Мне милей поля,леса в золоте заката,
Да еще наш тихий дом,образок со свечкой,
Чтобы счастье было в нем,да сверчек за печкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →