Вчера..
Последний раз вздохнул. Стук сердца плавно стих.
И не было туннеля, коридора, не было огня.
Забавно было видеть как хороните меня.
Да, кто-то искренне, но таковых лишь малость,
Все остальные так комично выражали жалость.
Чего-то там читали и чего-то вроде говорили.
Три горстки в крышку гроба... И забыли...
Я написал последний главный стих и сжёг.
Я подошёл к черте и вот итог.
Черта... Прочерчена. Чертёнок начертил.
Я написал последний стих. Упал без сил.
Да, слишком позволял себе играть словами.
В начале было слово. Между нами.
Теперь уже не важно. Меня нет. А то что есть не я.
Ты помнишь? Я ценил... Мгновения.
И вроде время оценить всю жизнь как киноленту.
Но даже мертвый я служу моменту.
В моменте счастье и в моменте жизнь.
Пусть нет меня. Ты всё равно держись.
Я может и остался словом в памяти других.
Верней всего я недопонят. Псих..
Вчера я написал последний главный стих.
В последний раз вздохнул. Стук сердца плавно стих...
Свидетельство о публикации №126061601048
Степь 2 16.06.2026 08:22 Заявить о нарушении
