Вчера..

Вчера я написал последний главный стих.
Последний раз вздохнул. Стук сердца плавно стих.
И не было туннеля, коридора, не было огня.
Забавно было видеть как хороните меня.

Да, кто-то искренне, но таковых лишь малость,
Все остальные так комично выражали жалость.
Чего-то там читали и чего-то вроде говорили.
Три горстки в крышку гроба... И забыли...

Я написал последний главный стих и сжёг.
Я подошёл к черте и вот итог.
Черта... Прочерчена. Чертёнок начертил.
Я написал последний стих. Упал без сил.

Да, слишком позволял себе играть словами.
В начале было слово. Между нами.
Теперь уже не важно. Меня нет. А то что есть не я.
Ты помнишь? Я ценил... Мгновения.

И вроде время оценить всю жизнь как киноленту.
Но даже мертвый я служу моменту.
В моменте счастье и в моменте жизнь.
Пусть нет меня. Ты всё равно держись.

Я может и остался словом в памяти других.
Верней всего я недопонят. Псих..
Вчера я написал последний главный стих.
В последний раз вздохнул. Стук сердца плавно стих...


Рецензии
Рановато... А вот к некоторым товарищам, не.будем смотреть в зеркало, очень даже подходит))А по сути, всё верно описал.

Степь 2   16.06.2026 08:22     Заявить о нарушении
Мужчины живут меньше))

Макси Миллионов   21.06.2026 12:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →