Люби меня

Люби меня, хоть знаю: это сложно.
Характер у меня совсем не мёд.
Порою даже солнце осторожно
Восходит  надо мной на небосвод.

Люби меня за то, что терпелива
И не "пилю" по разным пустякам.
Ещё за то, что кажется, красива,
По крайней мере лучше многих дам.

Люби за то, что верю, не ревнуя,
Не проверяю вечером айфон,
Что без тебя отчаянно тоскую
И без конца смотрю на телефон.

Люби меня за вкусные обеды,
За то, что в доме царствует уют,
Что отпускаю в баню я по средам
И на рыбалку, если позовут.

Люби за то, что жизнь я обожаю,
Прощая мне невольные  грехи.
А в чём же недостатки? Ну... не знаю...
Быть может, что порой пишу стихи.


Рецензии
А как же без любви?
Люби меня, люби!
Ведь я тебя люблю!
Блины тебе пеку...
Забочусь, обожаю,
Уверенность вселяю,
Что завтра будет лучше,
Что справимся, отпустит!
Что лучший ты на свете!
Согласны с этим дети.)
И я такая лишь одна!
И для тебя я создана.
Люби меня, люби!
Дари всегда цветы.
А я тебе стихи
И тоже о любви... )

Наталья Баенхаева   18.06.2026 08:20     Заявить о нарушении
Чудесный экспромт!!!
СПАСИБО, дорогая 💗
Ей-богу, нас есть, за что любить 😊

Галина Тишкова   18.06.2026 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →