Ночке преподам урок...
Так подумал наш фонарщик,
- Ишь, приходит точно в срок,
Лишне это в настоящем!
Для острастки (как всегда),
Чтоб от мысли отказалась...
Свету темнота чужда,
Пусть её, но чтоб боялась!
Обошел фонарный маг,
Всё, что мог, включил все точки,
Был доволен - не пустяк,
Ведь на то наш спец заточен...
Сделав всё, вернулся в дом,
Задремал, ведь заслужил он,
Видит сон, где жизнь вверх дном -
Результат был неожидан...
Не привычно - круглый день,
Не приходит ночь резвиться,
Мир играет в светотень,
В драме все, и сны, и птицы...
С ритмом суточным беда,
Фотосинтез милый в шоке,
Ветер дует не туда -
Дисбаланса факт жестокий...
Не проспав восьми часов,
"Наш мудрец" вдруг встрепенулся,
Был вердикт его таков -
Зря от знаний отмахнулся!
Почесав затылок свой,
Осветитель наш вздохнул,
Пожалел, что не герой,
И подставил к полке стул...
Преподам себе урок
(Так подумал наш фонарщик),
Пусть приходит ночка в срок,
То не лишне в настоящем...
Свидетельство о публикации №126061500989
Ирина Боговина 15.06.2026 16:33 Заявить о нарушении
Так что, уже идёт...
Вдохновения и тёплого, но не жарящего лета!
С теплом, обнимаю, Татьяна...
До встречи!!!
Соколова Танечка 16.06.2026 01:32 Заявить о нарушении
