В Раю

В РАЮ

Живу в цветущем я Раю,
Где дышат лиры сладкой музыкой...
Смотрю на землю я свою,
С её богатствами и мусором...
Я слышу много голосов,
Хвалящих то, что мной написано.
Мол, избавлял я от оков,
Вёл за собой к надёжной пристани...
Был, дескать, мастер я пера,
Не оценённый тёмным временем;
Дарил светильники Добра
Под тяжким Сатанинским бременем...
Тону я в солнечных лучах,
В безмолвной песне мироздания...
И греют душу, как очаг,
Слова посмертного признания.

2026


Рецензии
Тёмное время никогда не оценивает по достоинству светлое творчество,  потому что оно никогда не поёт оды тёмному времени!

Увы,  таков закон природы:
Лишь тот хорош, поёт кто оды!
А кто идёт наперекор -
с тем разговор обычно скор...(((

Новых творческих успехов и вдохновения Вам , Александр!

Татьяна Иванова 65   15.06.2026 13:53     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ ВАС! НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Александр Тяпкин-Чурсин   15.06.2026 21:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →