В пивбаре
Шорох кружек пивных по столам,
Дым табачный по залу клубился,
Слышен говор и смех по углам.
Чуть прохладно. Немножечко тесно.
Пиво с пеной манило к себе.
Первый добрый глоток, словно песня,
Льётся всласть по усохшей «трубе».
Двери с грохотом вдруг распахнулись.
Воцарилась в пивной тишина.
Только голос: «Что твари хлебнули?
А теперь я закончу до дна».
Хапал кружки нахально, с острасткой.
Нож сверкал в его грязной руке.
Мужики сторонились с опаской.
Стало душно совсем в погребке.
С Колей мы подмигнули друг другу.
В клещи хама и фирменный нож.
Тот винился сперва с перепугу.
В оправдании пряталась ложь.
И пинками погнали с подвала.
Говор смех зарождался опять.
Что за люди? Ведь сами нахалу
Могли место его указать.
Свидетельство о публикации №126061500939
