Устали

Мы устали от громких речей,
Что системно нам моют мозги,
Мы не видели линий красней,
Только цвет потускнел - весь в пыли.

Каждый день мы теряем людей,
Не бойцов, там понятно - мирняк,
А особенно жалко детей,
Пострадавших от этих атак.

В Старобельске колледж разбит,
Папы, мамы - хоронят детей,
Что ещё англосакс натворит?
Будет бить по нам только больней.

Вот блокадой давят на Крым,
Нет бензина и полки пусты,
И когда же достанется им?
Что бы было, как есть - от души!

Мы надеемся всей страной,
Воевать как наши деды,
И закончить конфликт затяжной,
В штабе НАТО нашей Победой!


       15/06/2026г.


Рецензии
Добрый день,Леонид! Актуальные ваши гражданские строки о нашем затяжном конфликте, в котором гибнут и мирные жители,и дети. Хотелось бы, чтобы все эти ужасные события быстрее закончились.Новых вам творческих находок!

Полина Оверко-Бережок   17.06.2026 11:48     Заявить о нарушении
Однозначно Полина , что нормальные люди в целом за мир, но те кто наживается на войне, всегда готовы её разыграть заново...
За мирное сосуществование!

Леонид Булыга   17.06.2026 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →