Чайка 16. 06. 1963г
славную девицу,про нашу Валентину,что в комос поднялась.Не круг,а трое суток вокруг земли кружилась и в групповом полёте с Быковским пронеслась...
Когда мы вспоминаем,как космос покоряли,то Юрочку Гагарина мы славим каждый раз.И это справедливо, и это очень
правильно,ведь в комосе он первый,кто там прославил нас.
Но как не справедливо,что ВалюТерешкову,ткачиху,
комсомолку мы славим не всегда...А ведь на свете нету,такого прецедента,
чтобы летела
женщина,по космосу-одна! При этом в аппарате,который неисправен,там видимо по спешке,смешали провода.Но видно не случайно,ей Королёв доверил,вполне самостоятельный,ответственный полёт.Ведь стать парашютисткой, она сама добилась,и комсомольским лидером,её избрал народ.И жизнь её доселе,пример для подражания.Она герой Союза и в чине- генерал!
И в восемьдесят девять по прежнему нам служит,
Нет, не на зло завистникам,а просто-такова! "Есть женщины в наших селеньях",это о ней подобные слова.Дай бог,
нам всем.характера
такого,здоровья ей и
славы на вечные века!
Свидетельство о публикации №126061508822
