Не я законы создаю
не я законы применяю,
но в нашем мире, точно знаю -
их пишут людям на беду.
В руках чиновника Закон
подобен палочки волшебной -
что он не сделает – «все верно»,
А «мужик-дурак» всегда смешон.
Чиновник прав всегда во всем,
он под себя законы пишет,
других не видит и не слышит,
мечтая только о своем.
Законы все чиновник знает,
умеет он читать «меж строк».
С людьми всегда бывает строг,
поскольку люди раздражают.
Судья законы тоже знает,
но «правду» он «свою» творит.
А, коль, невинный пострадает,
судьи душа не заболит.
Коль, «не понравился» судье,
нет снисхождения и пощады,
и будет жутким час расплаты -
что лучше сгинуть на войне…
Не я законы создаю,
не я законы применяю,
но в нашем мире, точно знаю -
их пишут людям на беду.
15 июня 2026г, 20-45
Часто прохожу по переходу в метро Волжская города Москвы,
где живет молодой бомж по имени Алексей, который остался без дома по решению судьи районного суда. Я видел это решение и говорил с этой судьей. Она очень жесткий (и даже жестокий) человек, и не вспоминает о поломанной ею человеческой судьбе. И не дай Бог, кому-нибудь попасть к этой судье!!!
Свидетельство о публикации №126061508793
